К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Экс-глава NASA и бывший сенатор попали в авиакатастрофу на Аляске


    На Аляске потерпел крушение самолет, на борту которого находились бывший сенатор-республиканец Тед Стивенс и глава североамериканского подразделения аэрокосмического концерна EADS Шон О’Киф. Об этом сообщает Reuters. Какой именно самолет разбился и сколько человек стали могли стать жертвами катастрофы, пока не уточняется.

    По предварительным данным, причиной крушения стали сложные погодные условия. По словам источника в Конгрессе, тела Стивенса и О’Кифа еще не обнаружены. Проведение спасательной операции в районе падения самолета затруднено из-за плохой погоды. Половина пассажиров разбившегося воздушного судна уже обнаружена. Живых среди них нет. Однако спасатели не теряют надежды на то, что не все находившиеся на борту люди погибли.

    Источник отметил, что 86-летний Стивенс отправился на Аляску, чтобы порыбачить в компании бывших членов своей команды и их семей. Самолет разбился, когда компания направлялась на берег озера. Пока не известно, в воду или на берег рухнуло воздушное судно.

     

    49-летний Шон О’Киф, в конце прошлого года назначенный главой североамериканского отделения европейской аэрокосмической группы EADS, в 2002-2005 гг. руководил NASA. Он был вынужден покинуть агентство после катастрофы шаттла Columbia. После своего ухода О'Киф возглавлял Луизианский университет.

    Стивенсу же не удалось переизбраться в сенат в 2008 году. Он был обвинен в участии в коррупционных схемах, однако позднее дело против него было закрыто за отсутствием достаточного объема улик. Политик проработал в сенате почти три десятка лет - с 1968 года.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости