К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Торги на российском рынке акций во вторник завершились спадом в пределах 2%


    Российский рынок акций упал во вторник более чем на 1,5% на внешнем негативе, в ходе торговой сессии оба российских индекса ушли ниже психологических отметок, следует из данных бирж.

    По итогам дня индекс ММВБ опустился на 1,52% - до 1397,66 пункта, пробив вниз психологический уровень 1400 пунктов. Индекс РТС снизился на 1,82% - до 1492,90 пункта, сдав отметку 1500 пунктов, передает РИА «Новости».

    Рынок снижался во вторник с самого начала торгов, хотя аналитики не исключали нейтральной динамики.

     

    На негативное открытие указывали снижающиеся котировки фьючерсов на фондовые индексы США и неопределенность на азиатских фондовых площадках. Дополнительное давление в течение дня оказывали падающие европейские индикаторы.

    Во вторник были опубликованы слабые данные по экономике некоторых европейских стран. Промышленное производство во Франции в июне неожиданно опустилось на 1,7% (прогнозировалось снижение на 0,1%). Цены на недвижимость в Великобритании снизились в июле впервые за год, сигнализируя о слабом спросе и неустойчивом восстановлении рынка.

     

    Некоторую поддержку рынку оказывала снижавшаяся в цене, но по-прежнему дорогая нефть, которая удерживалась вблизи отметки $80 за баррель марки Brent.

    Во вторник рынок ждет итогов заседания ФРС США по ставке, которые станут известны уже после закрытия торгов на российских площадках. Эксперты, впрочем, не олжидают от Федрезерва никаких решительных действий.

    Наиболее ликвидные российские акции во вторник находились в глубоком минусе. Так, в лидеры падения вышли бумаги металлургических компаний во главе с НЛМК (-5% на ММВБ), привилегированные акции Сбербанка (-3% на ММВБ) и «префы» «Транснефти» (-3% на ММВБ).

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости