К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Чистая прибыль Nestle в первом полугодии выросла на 7,5%


    Чистая прибыль концерна Nestle SA, крупнейшего в мире производителя продуктов питания и напитков, в первом полугодии 2010 года выросла на 7,47% — до $5,450 млрд швейцарских франков ($5,17 млрд) против 5,071 млрд франков годом ранее, свидетельствуют данные финансовой отчетности компании.

    Чистая прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию за шесть месяцев, завершившихся 30 июня, составила 1,59 швейцарского франка против 1,40 франка за аналогичный период прошлого года, отмечает РИА «Новости».

    Выручка Nestle за первое полугодие выросла на 5,89% — до 55,344 млрд швейцарских франков против 52,267 млрд швейцарских франков за январь-июнь 2009 года.

     

    В компании отметили, что рост продаж в Европе был достигнут во всех сегментах рынка. При этом в России показатели сегментов производства мороженого и кондитерских изделий были несколько хуже других сегментов рынка. В то же время в первом полугодии в России значительно выросли продажи кормов для домашних животных, а рост продаж детского питания на развивающихся рынках, включая РФ, измерялся двузначными числами.

    Также в Nestle заявили, что намерены потратить 60 млн франков ($56,91 млн) на строительство мощностей по производству продуктов питания в России.

     

    Nestle принадлежат 456 фабрик и промышленных предприятий в 84 странах мира. В России компания владеет 14 фабриками и выпускает широкий спектр пищевой продукции под торговыми марками Nescafе, Nesquik, Nuts, «48 копеек» и другими. Совокупный объем инвестиций Nestle в российскую экономику составил на конец 2008 года около $800 млн.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости