К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Рослесхоз: число природных пожаров в России за минувшие сутки выросло с 545 до 611


    Число лесных и торфяных пожаров в России за минувшие сутки возросло с 545 до 611. Такие данные содержатся в сводке Рослесхоза, сообщает «Интерфакс».

    По информации ведомства, в тушении огня задействовано 16 700 человек, 59 воздушных судов, свыше 2 600 единиц техники. Всего с начала пожароопасного сезона на территории страны зафиксировано 26 900 очагов возгорания.

    Минувшим вечером американский президент Барак Обама в телефонном разговоре со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым подтвердил готовность США предоставить России необходимое оборудование для пожаротушения и оказать экспертное содействие.

     

    «Барак Обама выразил солидарность с масштабными усилиями, предпринимаемыми в России по ликвидации и преодолению последствий стихийного бедствия, соболезнования в связи с имевшими место человеческими жертвами, сочувствие пострадавшим в результате пожаров», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

    Тем временем в Москву с утра в пятницу после освежающего ночного дождя вернулся легкий запах дыма от природных пожаров. Несмотря на то, что накануне МЧС отрапортовало о сокращении площади возгораний в Подмосковье на четверть, 126 га леса продолжают гореть.

     

    Со своей стороны синоптики предупреждали, что улучшение экологической ситуации в Москве носит временный характер, и смог от пожаров вместе с едким запахом вернутся в столицу уже в эти выходные. Ранее глава МЧС Сергей Шойгу заявлял, что огонь в области будет ликвидирован к концу этой недели.

    По словам гендиректора Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексея Ляхова, погодные условия в столичном регионе в пятницу, субботу и воскресенье не будут способствовать формированию сильного смога в городе. «Условий для сильного задымления нет, его, по нашим прогнозам, быть не должно», — заверил эксперт.

    В пятницу днем в столице ожидаются небольшие локальные дожди с грозами, максимальная температура в Москве составит 30-32 градуса тепла, по области - 29-34. В ночь на субботу также пройдут небольшие осадки. В воскресенье и понедельник дождей в столице не ожидается.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости