К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Наркотики отравившимся заключенным «Бутырки» передали в полотенце


    Наркотическое вещество, которым отравились пять заключенных «Бутырки», пронесла в СИЗО жена одного из них. Об этом агентству «Интерфакс» рассказал официальный представитель столичного УФСИН Сергей Цыганков.

    По его словам, в четверг, 12 августа, заключенный Габриэл Чумбуридзе получил посылку от жены с различными умывальными принадлежностями, в частности, полотенцами. В шве одного из них «ухищренным способом» было спрятано неизвестное порошкообразное вещество. Как раз его заключенные и вдохнули через нос.

    В 19:50 МСК того же дня пятеро заключенных, в возрасте от 20 до 43 лет, были найдены в бессознательном состоянии дежурным врачом при обходе в одной из камер психбольницы изолятора.

     

    «В 19:55 на место прибыла резервная группа. После проведения реанимационных мероприятий четверо отравившихся пришли в сознание. Не удалось спасти только Романа Тупикова. В 20:05 констатирована его смерть», - сказал Цыганков.

    Тупиков был осужден в мае 2010 года Московским гарнизонным военным судом за разбой и грабеж и приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В СИЗО Тупиков состоял на профилактическом учете как склонный к побегу и дезорганизации деятельности учреждения.

     

    «В 0:15 пятницы бригадами «скорой помощи» четверо больных были доставлены в институт им. Склифосовского», - сказал Цыганков. О том, почему с момента обнаружении отравившихся заключенных до момента их госпитализации прошло три часа, не сообщается.

    Сейчас угрозы жизни заключенных нет, они находятся под усиленной охраной.

    О том, как устроена жизнь в тюрьме, читайте в архивах «Бутырка-блог» осужденного предпринимателя Алексея Козлова. Кроме того узнайте про то как построены сети нью-йоркских дилеров марихуаны в материале «Доставка марихуаны в Нью-Йорке».

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+