К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Генпрокуратура расследует массовую драку в танковой бригаде под Наро-Фоминском


    Военная прокуратура Московского военного округа (МВО) провела проверку по факту массовой драки в 4-й танковой бригаде (Кантемировская дивизия) в начале июля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры РФ.

    По результатам проверки к дисциплинарной ответственности привлечены десять офицеров: начальник штаба расположенной под Наро-Фоминском части, заместитель командира по воспитательной работе части и еще шесть военных. Командиры двух подразделений представлены к увольнению за не предотвращение солдатского побоища. Против троих непосредственных участников потасовки, чьи имена прокуратура не разглашает, возбуждены уголовные дела.

    По данным надзорного ведомства, конфликт между 20 солдатами-срочниками произошел 4-5 июля. При этом среди них были уроженцы республик Северного Кавказа. В итоге ссора привела к драке на плацу, которая продолжалась около получаса. Прокуратура утверждает, что серьезных травм никто из участников потасовки не получил. А главной причиной происшествия в ведомстве сочли ненадлежащее исполнение обязанностей руководством танковой бригады.

     

    О побоище в воинской части стало известно лишь благодаря размещенной в интернете видеозаписи, на которой запечатлена часть потасовки. Причем количество участников драки значительно превышает подтвержденную прокурорами цифру.

    Как рассказал источник газеты «Комсомольская правда», настоящей причиной потасовки стал конфликт, который за день до описываемых событий, то есть 4 июля, произошел в местном клубе между солдатами из Дагестана и русскими военнослужащими. Срочники договорились выяснить отношения вечером на следующий день, однако кавказцы якобы напали на своих оппонентов раньше намеченного срока. В итоге весь день на территории части вспыхивали конфликты, приведшие к вечернему побоищу.

     

    По некоторым данным, 10 солдат после драки были госпитализированы.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости