К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

США могут не успеть вывести войска из Афганистана в 2011 году


    Командующий силами НАТО в Афганистане генерал Дэвид Петреус оставляет за собой право рекомендовать президенту США Бараку Обаме не выводить войска из Афганистана к 2011 году.

    Петреус заявил об этом американскому телеканалу NBC в первом крупном интервью с того момента, как он был назначен на нынешний пост.

    «Президент четко указал, что определена дата (2011 год), когда начнется этот процесс (вывода войск), однако его продолжительность будет зависеть от ряда условий, — объяснил генерал. — Если обстоятельства позволят, то будет осуществлен переход управления от международных сил безопасности к нашим афганским партнерам и правительству».

     

    Однако, по словам Петреуса, улучшение ситуации в Афганистане обозначилось лишь нынешней весной. Он отметил этот факт, несмотря на то, что июль 2010 года стал самым смертоносным для американских сил с момента их вторжения в Афганистан в 2001 году.

    Петреус, напомним, был утвержден сенатом на посту, который освободился в связи с отставкой предыдущего командующего Стэнли Маккристалла, который ушел из армии из-за скандала, разразившегося после публикации его интервью в журнале Rolling Stone. В беседе с журналистами Маккристалл нелестно отозвался об американских высших должностных лицах и дипломатах.

     

    Петреус принял на себя командование в начале июля и формально продолжил выполнять стратегию, выработанную своим предшественником.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости