К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кредитный комитет Сбербанка одобрил кредит для запуска «ИжАвто»


    Кредитный комитет Сбербанка согласовал выделение кредита для запуска производства автомобилей ВАЗ-2104 и Иж-27175 на мощностях ОАО «ИжАвто».

    «Согласован кредит для ОАГ (ООО «Объединенная автомобильная группа»), а ОАГ будет производить автомобили на мощностях «ИжАвто», — цитирует «Интерфакс» внешнего управляющего Ижевского завода Михаила Котова.

    Ранее сообщалось, что руководителем ОАГ («дочка» ООО «Сбербанк Капитал»), созданной для организации работ на ижевском предприятии, назначен директор дивизиона «Силовые агрегаты» группы ГАЗ Игорь Кульган. Он командирован для реализации проекта с сохранением за ним прежней должности.

     

    В конце августа – начале сентября автозавод планирует запустить производство ВАЗ-2104 и Иж-27175 (фургон на базе ВАЗ-2104). Предприятие также ведет переговоры с АвтоВАЗом о переносе на ижевский конвейер тольяттинской «классики» — моделей ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107.

    Должность руководителя ОАГ может получить бывший вице-президент группы ГАЗ Сергей Занозин. О том, что его кандидатура рассматривалась, сообщали директор по работе с проблемными активами Сбербанка Светлана Сагайдак и президент Удмуртии Александр Волков.

     

    Согласно данным базы СПАРК, ОАГ зарегистрирована в Удмуртии 13 мая 2010 года. Уставный капитал ООО составляет 5 млн рублей, 99,99% долей принадлежит ООО «Сбербанк Капитал».

    «ИжАвто» остановил работу в мае прошлого года. В сентябре 2009-го завод инициировал банкротство, а в марте-2010 на предприятии было введено внешнее управление сроком на 18 месяцев. Крупнейшим кредитором предприятия является Сбербанк.

    Автозавод производил автомобили Kia (Spectra, Sorento), а также ВАЗ-2104 и фургоны на базе автомобилей Иж. Проектная мощность предприятия составляет 220 000 автомобилей в год.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+