К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ущерб российского АПК от засухи оценивается в 32,7 млрд рублей


    Ущерб аграрно-промышленного комплекса России от засухи оценивается в 32,7 млрд рублей. Такие данные сегодня привел статс-секретарь, замминистра сельского хозяйства РФ Александр Петриков.

    По его словам, которые приводит «Интерфакс», правительство компенсирует потери от засухи, для чего уже создана специальная рабочая группа.

    Петриков уточнил, что определение размера ущерба проведено на территории 16 000 хозяйств. При этом режим ЧС по засухе действует в 35 регионах, а аномальная жара уничтожила посевы более чем на 11 млн га, что составляет 26% посеянного, уточнил чиновник.

     

    Он также напомнил, что пессимистичный прогноз Минсельхоза по сбору зерна в этом году составляет 60 млн тонн, оптимистичный - 65-67 млн тонн в зависимости от уборки в сибирских регионах, где жатва только разворачивается.

    По данным на 23 августа, Россия собрала 40,7 млн тонн зерна (в бункерном весе, т.е. без просушки и очистки), что на 17,8 млн тонн меньше, чем на аналогичную дату прошлого года.

     

    Как уже сообщалось, общий размер господдержки сельхозпроизводителей, пострадавших от засухи, в этом году составит 35 млрд рублей.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости