К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Триумфальную площадь в Москве начали обносить забором


    Рано утром в среду, 25 августа, вокруг Триумфальной площади в центре Москвы начали возводить забор. Как сообщает агентство «Интерфакс», над монтажом прозрачного заграждения трудятся около 30 строительных рабочих. Часть площади уже огорожена. Кроме того, на месте уже установлены строительные бытовки.

    Когда возведение забора будет закончен, археологи попытаются выяснить, допустимо ли там строить подземную автостоянку. Отмечается также, что ограждения будет прозрачным, что позволит наблюдать за ходом работ.

    «Предполагаем, что паркинг будет на 600 машиномест. Тысяча мест, о которых мы заявляли ранее - ошибка. Окончательная конфигурация гаражей будет зависеть от результатов проведенных исследований», - пояснил главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

     

    Он также выразил надежду, что автостоянка будет готова к концу 2012 - началу 2013 года. Напомним, информация о том, что на Триумфальной площади власти города собираются построить паркинг, появилась в начале прошлой недели.

    Решение о закрытии Триумфальной совпало с очередным отказом городских властей от согласования с оппозицией проведения на площади традиционного митинга в защиту 31-й статьи Конституции РФ.

     

    Оппозиция, впрочем, уже объявила, что не намерена отказываться от планов митинга. «Попробуем собраться хотя бы по периметру Триумфальной площади. Не знаю, как все это получится», - заявила агентству глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости