К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев раскритиковал Белых за репортаж с заседания Госсовета в Twitter


    Президент России Дмитрий Медведев попенял губернатору Кировской области Никите Белых за ведение онлайн-трансляции заседания Госсовета и комиссии по модернизации экономики в Кремле посредством сервиса микроблогов Twitter.

    «Вот Никита Юрьевич Белых сидит и пишет в Twitter прямо с заседания Государственного совета. Видимо, больше заняться нечем», — цитирует главу государства «Интерфакс».

    Вместе с тем президент признал справедливым замечание кировского губернатора, сделанное им в одном из постов, о том, что «идея государственных президентских лицеев — это его (Белых) идея». «Я абсолютно с этим согласен. Это была Ваша идея, а не моя. Но от этого, может быть, она не становится хуже», — заметил президент.

     

    Непосредственно в ходе заседания Госсовета Белых активно комментировал в Twitter звучавшие на нем предложения. Буквально за несколько минут до ремарки Медведева губернатор написал: «Поддерживаю, Дмитрий Анатольевич, вашу идею по созданию президентских лицеев. Кресс (выступивший на заседании томский губернатор). Вообще-то это была моя идея».

    Президент, видимо, прочитавший данное сообщение, решил публично исправить эту ошибку.

     

    В свою очередь Белых заочно ответил главе государства. По его мнению, его репортаж главе государства «слил» другой активный пользователь Twitter – помощник президента Аркадий Дворкович, а саму ситуацию охарактеризовал как «издержки информационного общества».

    Дворкович, в свою очередь, оперативно отреагировал на замечание кировского губернатора: «Просьба сильно не ругать. Это сильно оживило процесс. Плохих последствий — не будет».

    Полемику вокруг постов Белых после заседания поддержал и сам Медведев. В своем посте он отметил: «Да, таковы издержки информационного общества. Главное, чтобы это от работы не отвлекало, верно?».

     

    Губернатор тут же ответил президенту: «Полностью согласен, но во первых я внимательно слушал, а во вторых доклад Кресса был разослан за неделю и был прочитан».

    Между тем, как отмечает РИА «Новости», в блогах с Госсовета писал не только Белых. Записи оставляли сам Дворкович, пермский губернатор Олег Чиркунов, глава Ивановской области Михаил Мень.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+