К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Банк «Восточный экспресс» перенес IPO на 2011 год


    Банк «Восточный экспресс» перенес на 2011 год свои планы по первичному размещению акций. Об этом сегодня сообщил член совета директоров кредитной организации Кирилл Нифонтов в кулуарах Международного банковского форума в Сочи.

    «Мы очень серьезно подошли к вопросу IPO, но взяли паузу, поскольку волатильность очень высокая», — приводит его слова «Интерфакс».

    Нифонтов констатировал, что «тема (IPO) уходит на следующий год». По его мнению, банку незачем спешить с размещением, поскольку у него «нет цели провести IPO любой ценой».

     

    «Восточный экспресс» уже выбрал организаторов — Morgan Stanley и «Ренессанс Капитал».

    С размером пакета акций, который будет размещен, банк еще не определился. Что касается площадки, то, скорее всего, она будет российской. «С точки зрения масштабов бизнеса нам больше подходит российская площадка», — признал Нифонтов.

     

    Отвечая на вопрос о целях размещения, он сообщил, что банку нужны дополнительные средства для экспансии: «На органический рост у банка денег хватает, а с точки зрения дальнейших покупок нужен капитал».

    Вместе с тем кредитная организация планирует приобретение других финансовых институтов уже в этом году. «С большой вероятностью до конца года еще что-нибудь купим», — подтвердил член совета директоров.

    По его словам, «Восточному экспрессу» сделки M&A интересны как для расширения регионального присутствия, так и для увеличения своей доли в различных секторах.

     

    Говоря о планируемых сделках в 2010 году, Нифонтов не исключил, что это будут попытки в европейской части России, где позиции банка еще недостаточно сильны. «Банк - консолидатор в секторе. У нас достаточно сильное присутствие в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, а на территории западнее Восточной Сибири нам хотелось бы усилить свое присутствие», — заключил он.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости