К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Вице-губернатор Волгоградской области ушел в отставку из-за природных пожаров


    В Волгоградской области подали в отставку трое чиновников, ответственных за готовность региона к борьбе с природными пожарами. Оставить должность в связи с халатным исполнением служебных обязанностей готов и замглавы администрации области по строительству и ЖКХ, председатель областной комиссии по ЧС Игорь Пикалов.

    Как уточняет РИА «Новости», заявления об оставке также написали руководители Котовского и Руднянского муниципальных районов Александр Казачков и Виктор Морозов.

    В пятницу стало известно, что Следственный комитет при прокуратуре по результатам процессуальных проверок возбудил два уголовных дела по статье 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть более двух лиц). Напомним, природные пожары, бушевавшие в Волгоградской области на прошлой неделе, унесли жизнь восьми человек.

     

    2 сентября регион накрыл ураганный атмосферный фронт. При 40-градусной жаре на территории области возникло свыше 70 очагов ландшафтных пожаров, которые при шквалистом ветре быстро распространились на населенные пункты. Огонь уничтожил 531 строение, в том числе 419 жилых домов. Около 1 000 человек остались без крова. Жертвами огненной стихии стали жители  Котовского, Руднянского и Жирновского районов.

    Следствие подозревает, что чиновники данных районов не обеспечили выполнение закона о принципах организации местного самоуправления, закона о пожарной безопасности и техрегламента о пожбезопасности.

     

    В субботу президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке в связи с последствиями природных пожаров на юге и в Поволжье провести проверки готовности муниципалитетов и региональных структур к борьбе с возгораниями и наказать «вопиющую халатность» нарушителей.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости