К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

В Дагестане подорван поезд


Во вторник, 7 сентября, в Дагестане на пути следования железнодорожного состава сработало взрывное устройство, рассказали агентству «Интерфакс» в правоохранительных органах республики. Инцидент произошел на перегоне Кизляр – Итарабалы в 11:30 по московскому времени.

В результате с рельсов сошли несколько вагонов. Подробностей происшествия, как и информации о возможных пострадавших, пока не поступало. Не сообщается также о том, был ли поезд пассажирским или грузовым.

Отметим, что теракты на железной дороге в Дагестане не редкость. Так, в начале июля взрывное устройство сработало на пути грузового поезда на перегоне Манас-Ачи Карабудахкентского района республики. Тогда пострадал один человек.

 

За несколько дней до этого террористической атаке подвергся другой грузовой поезд, на том же участке железной дороги.