К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Основатель ГК ПИК Кирилл Писарев приобрел контрольный пакет Storm Properties


    Один из основателей группы компаний ПИК Кирилл Писарев стал основным владельцем бывшей структуры группы Storm Properties, занимающейся строительством коммерческой недвижимости, выкупив 54% акций компании. Об этом во вторник сообщает газета «Коммерсантъ».

    В середине июня ГК ПИК продала контрольный пакет Storm Properties топ-менеджменту компании во главе с ее президентом Майклом Белтоном. Руководители Storm Properties получили все принадлежащие девелоперу акции, а также долю ГК в проекте «K2 Бизнес-парк», расположенном в Московской области в 2 километрах от МКАД по Калужскому шоссе. ПИК, в свою очередь, досталась доля Storm Properties в проекте реконструкции Пулково.

    О том, что компания, близкая к Писареву, летом выкупила более контрольного пакета Storm Properties, изданию рассказал сам бизнесмен. 54% были приобретены у менеджмента, в частности у Майкла Белтона, у которого осталось около 30%.

     

    До Писарева контрольный пакет Storm Properties сама ПИК приобрела в 2007 году за $30 млн.

    По словам предпринимателя, в его намерения входит инвестировать в бизнес Storm Properties, однако сумму вложений он не уточнил.

     

    Помимо Storm Properties и миноритарной доли ПИК у Писарева также остался совместный бизнес с Юрием Жуковым. Бизнесменам по-прежнему 50 на 50 принадлежат Банк жилищного кредитования (специализируется на ипотечных кредитах), страховая группа «Основа» и проект загородного поселка на Рублевке Park Vill.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости