К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Китайские строители объектов к саммиту АТЭС прекратили забастовку


    Около 150 китайских рабочих на острове Русский во Владивостоке, где идет масштабное строительство объектов для грядущего в 2012 году саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), устроили забастовку. По сообщениям агентства РИА Новости, строители требовали выплат задержек по зарплате и отказывались работать.

    Как заявляют в пресс-службе «Крокус интернешнл», выступающей генподрядчикам строительства на острове, в среду, 15 сентября, конфликт был урегулирован – рабочие получили зарплату. В компании также подчеркнули, что в работах задействованы более 20 000 человек и около 50 различных субподрядчиков.

    «Генподрядчик контролирует сроки и качество выполнения работ, но контролировать порядочность каждого руководителя субподрядной организации мы не можем», - цитирует агентство представителя пресс-службы «Крокус интернешнл».

     

    Отмечается, что после информации о забастовке на остров Русский выехали сотрудники прокуратуры, УФСБ и миграционной службы. Также сообщалось, что на острове были зафиксированы беспорядки и для их устранения туда выехал наряд ОМОН. УВД Владивостока, однако, уверяет, что фактов нарушения общественного порядка во время забастовки не выявлено.

    По данным прокуратуры Владивостока, в первом полугодии в прокуратуру поступило 35 жалоб на нарушение трудовых прав от рабочих, занятых на строках АТЭС. Большинство жалоб касались задержек зарплаты, выплаты зарплаты ниже установленной.

     

    Отметим, что вчера представители Счетной палаты (СП) РФ завершили проверку на стройках АТЭС, после которой глава СП заявил, что никаких нарушений, касающихся завышения стоимости работ, выявлено не было.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+