К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Продажи новостроек в США в августе оказались ниже ожиданий экспертов


    Продажи новостроек в США в августе не изменились по сравнению с предыдущим месяцем, оставшись на уровне 288 000. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на материалы министерства торговли страны.

    В июле, согласно уточненным данным, число реализованных новых домов составило 288 000, а не 276 000, как сообщалось ранее. Аналитики в среднем ожидали увеличения продаж на 6,9% – до 295 000 домов, отмечает «Интерфакс».

    Менее значительные, чем прогнозировалось, продажи новостроек в США в августе являются сигналом того, что американский рынок жилья остается под давлением, несмотря на снижение ставок по ипотечным кредитам.

     

    Средняя стоимость нового дома в США опустилась в августе на 1,2% относительно того же месяца прошлого года, составив $204 700 – минимум с декабря 2003 года.

    Высокая безработица в США, по мнению экспертов, будет способствовать сохранению повышенного числа лишений прав собственности по закладным на дома, а также будет удерживать потребителей от привлечения новых кредитов для покупки жилья.

     

    Неспособность рынка жилья стабилизироваться спустя год после начала восстановления американской экономики является одной из причин, говорящих в пользу возобновления стимулирующих программ Федеральной резервной системой.

    «Рынок жилья продолжит слабеть, – отметил старший экономист Ameriprise Financial Inc. Рассел Прайс. – Доступность домов близка к рекордному уровню, однако тот факт, что многие люди пострадали из-за кредитного кризиса и не могли продать свои дома из-за падения цен и низкого спроса, препятствует восстановлению рынка жилья».

    Для реализации всех выставленных в настоящее время на продажу домов при текущих темпах в августе потребовалось бы 8,6 месяца, в то время как в июле этот показатель составлял 8,7 месяца.

     

    На продажи новостроек приходится около 10% рынка торговли жильем в США.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+