К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

К конкурсу по Требсу и Титову допущены лишь «Сургутнефтегаз» и «Башнефть»


Только «Сургутнефтегаз» и «Башнефть» допущены к участию в конкурсе на право разработки месторождений имени Романа Требса и Анатолия Титова. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в конкурсной комиссии.

По его словам, «теперь официально в конкурсе два участника». Отвечая на вопрос, почему отсеяны остальные претенденты, источник отметил, что «ко всем разные вопросы, в том числе финансовые и технические».

Ранее сообщалось, что сбор за участие в конкурсе по месторождениям также оплатили «ЛУКОЙЛ-Коми», «Самотлорнефтегаз», «Газпром нефть» и структура индийской ONGC «Норд Империал».

 

Интерес к месторождениям проявляли также «Роснефть» и «Зарубежнефть», однако компании так и не решились принимать участие в торгах.

Конкурс состоится 2 декабря. Два нефтяных месторождения федерального значения им. Требса и Титова являются одним из наиболее привлекательных для инвесторов проектов в РФ. Суммарные извлекаемые запасы и ресурсы нефти на участках составляют 89,73 млн тонн по категории С1, 50,33 млн тонн по категории С2 и 59,29 млн тонн по категории С3. Прогнозные ресурсы нефти достигают 70 млн тонн по категории Д1.

 

Согласно условиям конкурса, в пакет документов, который необходимо было предоставить претендентам, входят заявка, подтверждение уплаты сбора за участие в размере 606,7 млн рублей, а также договор о задатке. Сумма задатка равна стартовому платежу – 18,171 млрд рублей.

После внесения средств участники предоставляют технико-экономические показатели, документы, подтверждающие уплату задатка, предложения о размере разового платежа за пользование недрами. Эти материалы вносятся не позднее 28 октября.

В число технико-экономических параметров должны быть обязательно включены предложения «о переработке углеводородного сырья на перерабатывающих мощностях, принадлежащих участнику конкурса, в объеме не менее 42% от добытого и о реализации углеводородного сырья на товарно-сырьевой бирже в РФ в объеме не менее 15%».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+