К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Один силовик убит и 10 ранены в спецоперации в горных районах Чечни


    В ходе спецоперации в Чечни погиб один сотрудник правоохранительных органов. Еще десять его коллег получили ранения различной степени тяжести. Об этом агентству РИА Новости сообщили в понедельник, 27 сентября.

    Как отмечается, операция по поиску и уничтожению боевиков в горных районах республики началась 24 сентября и продолжается до сих пор. В ней принимают участие Внутренние войска МВД РФ, спецподразделения и сотрудники районных отделов милиции.

    Первые пострадавшие появились еще в пятницу, когда и погиб один силовик. Сегодня, по данным на 9:30 МСК, в результате боя в 10 километрах от Ведено получили ранения еще четыре человека. Сейчас этот район оцеплен. Там идут бои.

     

    Собеседник агентства также заявил, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

    По данным пресс-службы правительства Чечни, среди боевиков также есть убитые и раненые, однако их количество не уточняется.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости