К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Золото подорожало в пятницу до очередного рекорда


    Стоимость золота выросла в пятницу до очередного рекорда, меди – до максимума более чем за два года, сообщает агентство Bloomberg. Серебро торгуется около самого высокого уровня за 30 лет, платина достигла максимума за четыре месяца.

    Курс доллара США к евро упал в ходе торгов 1 октября до минимальной отметки с марта этого года на ожиданиях, что Федеральная резервная система (ФРС) предпримет дополнительные шаги для поддержки американской экономики. Стоимость золота и курс американской валюты традиционно движутся в разных направлениях, напоминает «Интерфакс».

    Ослабление доллара «оказывает поддержку ценам на золото», подтвердил глава Quantitative Commodity Research Петер Фертиг. По его мнению, «рынок ждет, что ФРС начнет осуществление нового раунда количественного стимулирования».

     

    Стоимость золота с немедленной поставкой на торгах в Лондоне выросла в пятницу на $8,97 (0,7%) – до рекордных $1317,32 за унцию. Золото с поставкой в декабре на нью-йоркской площадке Comex подорожало до $1319,3 за унцию.

    С начала этого года цена золота увеличилась уже на 20%.

     

    Стоимость серебра с немедленной поставкой в Лондоне поднялась на 1,2% – до $22,015 за унцию. Накануне она достигла $22,08 – максимума с сентября 1980 года. В 2010 году серебро подорожало на 30%.

    Платина выросла в цене на 1,5%, до $1681,75 за унцию – это самый высокий уровень с 18 мая.

    Медь также дорожает в пятницу, что обусловлено повышением ожиданий роста спроса на металл после публикации сильных данных по производственному сектору США.

     

    Стоимость меди с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) достигла в ходе торгов $8150 за тонну, что является максимумом с 31 июля 2008 года.

    Цена олова выросла в пятницу на 2,3% – до $24800 за тонну, никеля – на 1,8% – до $23816 за тонну, алюминий – на 1,3%, до $2381 за тонну, цинк – на 1,7%, до $2233 за тонну, свинец – на 1,4%, до $2310 за тонну.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости