К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВТБ приобретает Транскредитбанк исходя из оценки 2,2 капитала


    ВТБ покупает Транскредитбанк (ТКБ) исходя из оценки 2,2 капитала по состоянию на конец 2010 года с учетом возможных корректировок стоимости активов и уровня резервов банка. Об этом сообщается в сообщении ВТБ по итогам заседания наблюдательного совета банка в понедельник.

    Набсовет одобрил поэтапное приобретение 100% уставного капитала ТКБ. К концу 2010 года ВТБ планирует выкупить контрольный пакет у РЖД и других миноритарных акционеров.

    В сделку войдут все дочерние бизнесы Транскредитбанка, в том числе лизинг, факторинг («Транскредитфакторинг») и инвестиционный бизнес – «ТКБ Капитал».

     

    По словам зампреда правления ВТБ Герберта Мооса, ВТБ приобретет долю в Транскредитбанке исходя из его стоимости на конец 2010 года. По состоянию на 30 июня капитал ТКБ составлял 22 млрд рублей. По мнению Мооса, к концу года показатель еще вырастет, поскольку «банк прибыльный».

    Ранее источник, близкий к набсовету ВТБ, сообщил «Интерфаксу», что ВТБ имеет возможность увеличить свою долю в ТКБ с 50%+1 акция, приобрести которую планирует до конца 2010 года, до 100% в течение трех лет.

     

    О том, что ВТБ ведет переговоры о покупке у РЖД Транскредитбанка, стало известно в начале июля. В настоящее время РЖД принадлежит 54,39% акций банка, железнодорожному НПФ «Благосостояние» – 19,7%.

    Ранее президент–председатель правления ВТБ Андрей Костин подтвердил, что ВТБ готов приобрести контрольную долю в ТКБ. По его словам, сделка будет закрыта до конца 2010 года.

    Совет директоров РЖД рассмотрит вопрос продажи доли в ТКБ 12 октября. Председатель правления ТКБ Юрий Новожилов считает, что поглощение Транскредитбанка ВТБ возможно в перспективе нескольких лет. Немедленное поглощение не отражает интересов ни ВТБ, ни РЖД, сообщил он в интервью журналу «Финанс».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+