К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ: в шорт листе «Единой России» пять кандидатов на пост мэра Москвы


    Газета «Ведомости» несколько дней опрашивала представителей «Единой России», чиновников Кремля и правительства РФ, а также близких к руководству страны бизнесменов, и в результате составила лонг-лист и шорт-лист кандидатов на пост мэра Москвы, чьи имена обсуждались с момента отставки Юрия Лужкова в начале прошлой недели чаще всего.

    В шорт-листе, состоящем из тех, кого собеседник издания называли в самые последние дни, оказались пять человек: вице-премьеры Сергей Собянин и Игорь Шувалов, управделами президента Владимир Кожин, министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, а также замруководителя администрации президента Александр Беглов. При этом все опрошенные наиболее уверенно называли две фамилии: Собянина и Шувалова.

    В лонг-лист кандидатов, помимо перечисленных, попали вице-премьеры Александр Жуков и Александр Хлопонин, министр обороны Анатолий Сердюков, нижегородский губернатор Валерий Шанцев, и. о. мэра Владимир Ресин и калининградский экс-губернатор Георгий Боос.

     

    В пятницу, 7 октября, в первой половине дня «Единая Россия» начнет внутренние консультации, затем ее представители встретятся с первым замруководителя администрации президента Владиславом Сурковым. В субботу с утра список утвердит президиум генсовета партии, а около трех в тот же день единороссы отвезут список президенту Дмитрию Медведеву. У него на принятие решения будет две недели.

    Как отмечают «Ведомости», шорт-лист обычно отличается от списка, который подают президенту единороссы: в нем бывает 1-2 реальных кандидата и 2-3 «статиста».

     

    Напомним, что в последние дни, В связи со спешным вступлением Владимира Ресиниа в ряды «Единой России», а также повышенной политической активностью и.о. мэра, участились разговоры, что он также может оказаться в списке единороссов. Позднее Ресин, однако, заявил, что не хочет быть мэром. «Скорее всего он станет вторым человеком в городе после мэра (первым вице-мэром или премьером)», - полагают «Ведомости».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости