К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Noize MC посвятил Анатолию Баркову еще одну песню


    На портале OpenSpace появился видеоклип на вторую песню музыканта Ивана Алексеева, выступающего под псевдонимом Noize MC, посвященную резонансному ДТП на Ленинском проспекте, в феврале этого года, когда в результате столкновения с автомобилем вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова погибли две женщины. Предыдущая композиция под названием «Мерседес S666» появилась через несколько дней после аварии и мгновенно стала интернет-хитом.

    Читайте интервью с Noize MC «Это не песня, а социальный симптом».

    Новое произведение стало реакцией на постановление суда о призании законным прекращения расследования и называется «Мерседес 777». Напомниим, авария проиизошла 25 февраля этого года и унесла жизни акушера-гинеколога московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Веры Сидельниковой и ее невестки, также акушера-гинекологи Ольгии Александриной. В сооавторстве с Noize MC на этот раз выступила певица Staisha, сестра Александриной.

     

    ДТП привело к широкому общественному резонансу, в результате которого Московская милиция взяла расследование под особый контроль. Дело было закрыто через полгода. Согласно выводам ГУВД, виновником ДТП была признана Александрина, которая выехала на полосу движения «Мерседеса» Баркова. Однако это не убедило общественность. Также следует заметить, что федерация автомобилистов России (ФАР) обнародовала результаты собственного расследования, которые отличалтсь от официальной версией аварии.

    Недавно Барков в интервью газете «Коммерсантъ», своем первом разговоре с журналистами с момента аварии, заявил, что не слышал первой песни исполнителя, однако ему пересказывали ее содержание. «Хотелось бы ему напомнить одну заповедь: «Не суди, да не судим будешь», - заявил в интервью Барков. Он, впрочем, отметил, что «по-человечески понимает» музыканта, который был связан с одной из погибших.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости