К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев поручил генпрокуратуре заняться делом Егора Бычкова


    Генпрокуратура возьмет под контроль дело бывшего руководителя фонда «Город без наркотиков» Егора Бычкова. Об этом ведомство попросил лично президент РФ Дмитрий Медведев, передает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Наталью Тимакову.

    Напомним, глава фонда «Город без наркотиков» в Нижнем Тагиле Егор Бычков во вторник, 12 октября, был осужден на 3,5 года колонии по обвинению в похищении людей и незаконном лишении свободы. По версии следствия, эти действия Бычков производил в отношении людей, проходивших реабилитацию в нижнетагильском фонде «Город без наркотиков».

    Процесс по делу Бычкова вызвал широкий общественный резонанс. В поддержку главы фонда выступают многие свердловские блогеры, журналисты и правозащитники, которые утверждают, что дело против Бычкова сфабриковано по инициативе криминальных структур, которые управляют коррумпированными сотрудниками милиции и прокуратуры.

     

    Сам Бычков ранее записал видеообращение и выложил его на YouTube. В ролике, который просмотрели сотни тысяч человек, борец с наркотиками также обвинил в происходящем наркоторговцев и правоохранительные органы.

    Газета «Коммерсантъ», в свою очередь, пишет, что тема Бычкова была затронута на состоявшейся в понедельник, то есть за день до оглашения приговора, встрече президента РФ Дмитрия Медведева и представителей российской рок-сцены в московском «Ритм & блюз кафе».

     

    Как рассказывает корреспондент издания, лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин попросил президента защитить Бычкова. По его словам, «парня нельзя закрывать на 12 лет». Медведев, заявил, что видел ролик с обращением Егора Бычкова на YouTube и спросил Шахрина, кто, по его мнению, стоит за этим делом. Музыкант ответил: «Барыги платят за крышу милиции».

    «Вы сказали, я услышал», - заявил глава государства, добавив, что «надо разбираться».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+