К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Собянин обещает не допустить банкротства Москвы


    Вице-премьер РФ Сергей Собянин, выступая в четверг, 21 октября в Мосгордуме, где сегодня должно состоятся голосование о его назначении на пост мэра столицы, призвал проанализировать бюджетные процессы в городе, «чтобы Москва не стала банкротом». Заседание МГД можно посмотреть, например, на сайте РИА Новости.

    Чтобы город сохранил возможности развития, «необходимо рачительно относиться и к тратам бюджета, и самым скрупулезным образом проанализировать его доходную часть: аренду имущества, плату за землю, дивиденды по акциям, принадлежащим московскому правительству», считает Собянин. Он также отметил, что в данный момент показатели доходов городского бюджета неадекватны возможностям их источников, а сам бюджет напоминает бюджет дотационного региона.

    В ходе выступления Собянин высказался за проведение всестороннего аудита, а не «считать кнопки и скрепки, как это делается сейчас». Также кандидат в столичный мэры еще раз пообещал, что город сохранит на прежнем уровне все социальный выплаты, а некоторые даже увеличит.

     

    После выступления Собянина, слово получили депутаты. Первым вызвался представитель партии КПРФ Андрей Клычков, который назвал систему выборов мэра в Москве «эфемерной пародией» и заявил, что все решается за закрытыми дверями «Единой России» Клычков также заявил, что КПРФ будет голосовать против Собянина. Выступавший вслед за Клачковым член единороссов, со своей стороны, подтвердил, что его фракция поддержит кандидата.

    Напомним, из 35 мест в МГД у «Единой России» - 32, у КПРФ - 3.

     

    Как сообщает «Интерфакс», недалеко от здания МГД были задержаны оппозиционеры, которые, по их словам, хотели передать пожелания москвичей для нового мэра. В частности, был задержан лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+