К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава московского офиса фонда TPG Capital Финк оставил свой пост


    Глава московского офиса американского фонда TPG Capital Джеффри Финк покинул свой пост. Новой кандидатуры на эту должность пока нет, сообщил «Интерфаксу» в понедельник информированный источник.

    По его словам, официальная трактовка случившегося – переезд Финка на новую работу в Дубай.

    Однако «истинной причиной ухода Финка со своего поста стала ситуация, сложившаяся вокруг питерской сети гипермаркетов «Лента», где фонд TPG совместно с «ВТБ Капитал» владеет 30,8% долей», утверждает источник.

     

    Финк был «против нарушения договора с другим инвестором – «Свободой» – и выражал несогласие с методами работы фонда в России». В частности, по данным источника в компании, он выступал против «силового захвата офиса «Ленты», полагая, что это сделает невозможным дальнейшую работу фонда TPG на постсоветском пространстве».

    Финк возглавил московский офис TPG Capital в январе 2009 года, сразу после неудачной сделки по приобретению фармацевтической компании «СИА Интернейшнл», в результате которой фонд понес убытки более чем в $50 млн.

     

    В настоящий момент стало известно о новом месте работы менеджера. Как выяснилось, он перешел в компанию Delta Partners, которая специализируется на консалтинге и инвестициях в секторе телекоммуникации, медиа и технологий (ТМТ) на развивающихся рынках.

    Финк занял должность управляющего партнера и возглавил инвестиционный бизнес Delta Partners. Он будет работать в дубайском офисе компании и займется привлечением средств клиентов в новый фонд, инвестирующий в компании сектора ТМТ на развивающихся рынках, запустить который планируется в следующем году.

    Delta Partners работает с компаниями сектора ТМТ из стран Ближнего Востока, Африки, Восточной Европы и развивающихся стран Азии.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости