К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Профильная комиссия Госдумы рекомендовала лишить Егиазаряна неприкосновенности


    Комиссия Госдумы по мандатным вопросам рекомендовала нижней палате парламента дать согласие на лишение неприкосновенности депутата Ашота Егиазаряна. Соответствующий проект постановления Госдумы размещен в пятницу в электронной базе документов Госдумы, передает РИА «Новости».

    Предлагаемая комиссией дата рассмотрения этого вопроса — 3 ноября. По данным следствия, в действиях Егиазаряна усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

    Сам Егиазарян в настоящий момент находится за рубежом. Он объяснил свой отъезд наличием «реальной угрозы» его жизни и жизни его детей и близких родственников. Согласно заявлению Егиазаряна, угрозы в его адрес поступают с января 2010 года.

     

    Ранее парламентарий «на правах рекламы» распространил в ряде СМИ заявление, в котором назвал скандал «масштабной информационной кампанией» по дискредитации его имени и связал это с поданными им судебными исками.

    В конце сентября газета «Коммерсантъ» сообщала, что бывший заместитель главы Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Михаил Ананьев обратился в Генпрокуратуру с просьбой расследовать хищение $18 млн, вложенных им в проекты структур, которые связывают с именем Егиазаряна, по строительству торгового комплекса «Европарк» и реконструкции гостиницы «Москва». Депутат назвал обвинения в свой адрес абсурдными.

     

    Однако ранее со схожим заявлением в прокуратуру обратился и акционер «Европарка» Виталий Смагин, обвинивший парламентария в хищении 20% акций владеющего ТК ЗАО «Центурион альянс» стоимостью $30 млн.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости