К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев включил проблему московских пробок в транспортную ФЦП


    Президент России Дмитрий Медведев включил проблему московских пробок в число первоочередных мероприятий федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 – 2015 годы)». Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Кремля.

    Такое поручение глава государства дал правительству по итогам совещания по проблемам дорожного движения 28 октября 2010 года. При этом он предложил определить в рамках ФЦП «необходимые дополнительные объемы и источники финансирования».

    Согласно документу, все мероприятия по ликвидации пробок в столице должны быть включены в ФЦП до 1 марта 2011 года.

     

    Глава государства также поручил кабинету министров в течение месяца представить согласованный вариант комплексных предложений, направленных на решение проблемы дорожных заторов, и совместно с правительствами Москвы и Московской области образовать координационный совет по развитию транспортной системы региона.

    В числе мер, способных избавить столицу от пробок, Медведев упомянул снос незаконно построенных сооружений вблизи автотрасс. Эта инициатива президента должна быть реализована до 1 мая 2011 года.

     

    На совещании 28 октября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что только в столице насчитывается около 600 самостроев, сделанных вдоль дорог – ларьки, павильоны, которые были построены без разрешения Мосархитектуры. По его словам, эти строения влияют на возможности расширения дорог, съездов. Мэр пообещал, что в ближайшее время будет создана программа по ликвидации подобных построек, передает РИА «Новости».

    Помимо этого, вдоль Московской кольцевой автодороги и крупных трасс построены десятки торговых центров. Министерство транспорта РФ намерено до 20 ноября совместно с властями региона проверить законность строительства съездов от этих магазинов на федеральные дороги.

    По итогам совещания Медведев также поручил правительству рассмотреть возможность изменения графика работы госучреждений для борьбы с пробками. До 10 декабря текущего года кабинет министров должен «представить предложения по регулированию времени начала работы государственных и муниципальных учреждений и организаций в целях снижения пиковой нагрузки на транспортную систему».

     

    Ранее, напомним, Собянин распорядился о том, чтобы рабочий день столичных чиновников начинался на час раньше заведенного порядка – в 8 утра.

    Президент России предложил правительствам Москвы и Подмосковья совместно с профильными ведомствами разработать меры по ограничению въезда в столицу автотранспорта, осуществляющего перевозки пассажиров, и грузовых машин. Кроме того, в перечне поручений главы государства – увеличение количества подземных и надземных пешеходных переходов, создание диспетчерского центра управления автомобильным движением, установление правовых оснований для взимания платы за стоянку транспортных средств на улично-дорожной сети и возможности ее дифференцирования, в том числе в зависимости от уровня нагрузки на транспортную систему.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости