К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Внедорожники Peugeot, Citroen и Mitsubishi включены в программу утилизации


    Министерство промышленности и торговли России включило в список машин, доступных по программе утилизации, внедорожники Peugeot 4007, Citroen C-Crosser и Mitsubishi Outlander, выпускаемые на калужском заводе альянса Peugeot-Citroen (PSA). Об этом сообщается в приказе министерства, опубликованном в пятницу в «Российской газете».

    Первый этап программы утилизации старых легковых автомобилей проходил в марте-июне 2010 года. На него было выделено 11 млрд рублей, напоминает РИА «Новости». В соответствии с условиями программы любой желающий мог сдать свой автомобиль возрастом десять и более лет и получить скидку в размере 50 000 рублей при покупке нового авто, произведенного в России.

    В августе премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о выделении 10 млрд рублей на реализацию второго этапа программы утилизации автохлама.

     

    Власти уже приняли решение продлить программу и в 2011 году, для чего в проекте федерального бюджета заложено 14 млрд рублей.

    Альянс PSA начал производство внедорожников на своем калужском заводе в конце сентября текущего года. Ранее на предприятии стартовало производство автомобилей Peugeot 308 и Citroen C4, которые также были включены в список автомобилей, доступных по программе утилизации.

     

    В тестовом режиме конвейер был запущен в начале марта текущего года, а 9 марта с него сошел первый автомобиль Peugeot 308. В 2010 году на новом заводе стоимостью около €470 млн планируется выпустить 25 000 автомобилей. На полную мощность предприятие выйдет к 2012 году.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости