К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Южная Корея приостанавливает отправку гуманитарной помощи в КНДР


    Южная Корея временно прекращает отправку гуманитарной помощи КНДР из-за обстрела южнокорейского острова Йонпхёндо, передает агентство РИА Новости. Как заявил южнокорейский министр по делам национального объединения, к настоящему моменту в КНДР уже отправлено пять тысяч тонн риса, три миллиона пачек лапши и три тысячи тонн цемента. Однако в связи с инцидентом в Желтом море отправка еще семи тысяч тонн цемента, а также партии медикаментов будет заблокирована.

    Напомним, что во вторник, 23 ноября, КНДР неожиданно сделала около 200 артиллерийских залпов по территории острова Йонпхёндо, находящегося вблизи спорной границы территориальных вод двух стран. В результате пострадали 17 морских пехотинцев и трое мирных жителей, два солдата мертвы. Были разрушены или частично повреждены более 50 построек.

    Читайте материал «Корейская война, американские деньги и атомная бомба».

     

    Южная Корея на агрессивные действия соседа отреагировала симметрично, произведя по территории КНДР примерно 80 залпов. При этом, в Сеуле не исключают, что артобстрел спровоцировали военные учения южнокорейской армии в непосредственной близости от Йонпхёндо.

    Пхеньян настаивает на альтернативной версии произошедшего, утверждая, что артобстрел Ёнпхёндо был лишь ответом на «провокационный» удар со стороны Южной Кореи. Более того, КНДР пообещала повторить залпы, если военные корабли южан в ближайшее время пересекут морскую границу между странами. Президент Южной Кореи Ли Мен Бак, в свою очередь, приказал нанести удар по ракетной базе КНДР, если артобстрелы возобновятся

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости