К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава ОПГ в Кущевской организовал убийство 12 человек из мести за смерть брата


    Сергей Цапок, глава организованной преступной группировки (ОПГ), действовавшей в станице Кущевская, организовал расправу над 12 людьми из мести за убийство своего брата Николая Цапка. Такое заявление в среду, 23 ноября, сделал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. «Суть конфликта - месть. По предварительным данным, одна из семей погибших, как посчитали преступники, три-четыре года назад «заказала» убийство брата главного подозреваемого - главаря банды. Фамилии я не называю», - заявил Ткачев.

    Напомним, 5 ноября в станице Кущевская были жестоко убиты 12 человек, в том числе 4 ребенка. Несколько человек ворвались в дом, где фермер Серевер Аметов принимал гостей – семью сестры своей жены, а также соседку с сыном. Бандиты жестоко расправились со всем, кто находился в доме. Желая скрыть следы преступления, преступники подожгли жилище. В общей сложности к данному моменту задержаны восемь человек.

    Ранее следствие уже сообщало, что в качестве основного мотива произошедшего рассматривает кровную месть. О чем именно идет речь, правда, не уточнялось. Впрочем, многие СМИ упоминали, что массовая расправа в Кущевской произошло почти ровно в восьмую годовщину смерти Николая Цапка – брата Сергея, который, по оперативным данным, до своей гибели был лидером и создателем ОПГ. Николая из автоматического оружия расстреляли неизвестные.

     

    Ткачев также заявил, что на данный момент задержаны почти все подозреваемые, в том числе, тот, кто убил четырех детей (кто именно, он не уточнил). Еще двое предполагаемых участников преступления объявлены в международный розыск. Ткачев уверен, что в ближайшее время они будут задержаны. По мнению губернатора, преступники, надеялись, что смогут уйти от ответственности, так как ранее оставались безнаказанными за совершенные преступления.

    Банда Цапка полностью контролировала жизнь станицы Кущевская, держа все население в страхе. Преступники регулярно совершали убийства и насиловали девушек, при этом жаловаться милиции было бесполезно и даже опасно. Так, прокуратура Краснодарского края объявила, что выявила множественные нарушения в деятельности правоохранительных органов станицы. Накануне также стало известно, что было возобновлено производство по 12 уголовным делам прошлых лет, закрытых правоохранительными органами Кущевской.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости