К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Милиция возбудила уголовное дело против охраны Исмаилова из-за конфликта на МКАД


    Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту инцидента на МКАД, где 24 ноября после скандала на дороге был разбит автомобиль Lexus. Об этом РИА «Новости» сообщил во вторник вечером заместитель начальника УВД по Западному административному округу Анатолий Костин.

    Он напомнил, что конфликт произошел между пассажирами машины сопровождения, которая принадлежит бывшему владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову, и водителем Lexus Алексеем Смирновым, который отказался уступить путь кортежу предпринимателя.

    «По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества)», – уточнил представитель УВД. Эта статья предусматривает до двух лет лишения свободы.

     

    Общество «Синие ведерки» (ОСВ) в среду сообщает, что напавшие на автомобилиста охранники могли являться телохранителями Исмаилова из ЧОП «АСТ Щит». Активисты организации утверждают, что установить хозяина VIP-машины со спецсигналом удалось по номерам.

    По словам координатора ОСВ Петра Шкуматова, которые приводит «Интерфакс», самого Исмаилова в салоне автомобиля в момент скандала не было. По данным «ведерок», в машине находился сын бизнесмена.

     

    Экс-владелец Черкизовского после закрытия рынка покинул Россию и обосновался в Турции. Там он построил пятизвездный отель «Мардан палас» стоимостью $1 млрд. Через некоторое время, летом 2010 года, Исмаилов официально заявил о планах строительства гостиницы в Сочи к Олимпиаде, после чего вновь стал регулярно приезжать в Россию.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+