К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Москве аварийно сел Ту-154: 2 человека погибли, 83 ранены


    В субботу, 4 декабря, у самолета Ту-154, осуществлявшего рейс по маршруту «Москва-Махачкала», на высоте 9 000 метров отказали все три двигателя. В результате аварийной посадки погибли два человека. 83 ранены. Один из погибших — родной брат президента Дагестана Гаджимурат Магомедов.

    Авария произошла около 14:00 МСК. Через несколько минут после вылета из аэропорта «Внуково» экипаж передал диспетчерам об отказе всех трех двигателей, генератора и системы навигации. Было принято решение о посадке самолета в аэропорту «Домодедово». В результате аварийной посадки около 14.30, самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и переломился на две части.

    На борту самолета, принадлежащего авиакомпании «Дагестанские авиалинии», находились 163 пассажира и девять членов экипажа, среди пассажиров были дети. Следственные органы в связи с инцидентом возбудили уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), предусматривающей до семи лет лишения свободы.

     

    Как заявил агентству РИА Новости представитель пресс-службы президента Дагестана, при правительстве республики была создана специальная комиссия по оказанию помощи пострадавшим. Ее возглавил исполняющий обязанности председателя правительства республики Низами Казиев.

    «Руководством Дагестана предпринимаются все меры для оказания незамедлительной медицинской и иной помощи пострадавшим в результате аварии. За каждым пострадавшим закреплены ответственные лица из числа депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации и работников Постпредства», - отметил собеседник агентства.

     

    По данным авиакомпании «Дагестанские авиалинии», в ее парк входят пять самолетов ТУ-154М, четыре самолета ТУ-134Б, два АН-24, два вертолета МИ-8. Пострадавший борт проходил капитальный ремонт в 2009 году.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости