К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сбербанк во вторник закрывает сделку по привлечению синдицированного кредита на $2 млрд


    Сбербанк России во вторник закрывает сделку по привлечению синдицированного кредита на $2 млрд, сообщил директор казначейства банка Андрей Голиков.

    «Сегодня будет подписано соглашение со всеми банками о кредите на $2 млрд», – приводит его слова «Интерфакс». Голиков отметил, что в синдикации участвуют 26 банков.

    Он также заявил, что Сбербанк досрочного погасил предыдущий синдицированный заем объемом $750 млн.

     

    Голиков напомнил, что Сбербанк привлекает синдицированный кредит сроком на 3 года по ставке LIBOR + 150 базисных пунктов. Часть средств направлена на погашение предыдущего займа, оставшиеся средства пойдут на текущую деятельность банка.

    По словам заместителя председателя правления кредитной организации Антона Карамзина, в ноябре Сбербанк, по предварительным данным, увеличил средства физлиц на 2,17% – до 4,514 трлн рублей.

     

    «По предварительным данным, за ноябрь 2010 года средства физических лиц увеличились на 96 млрд рублей – до 4,514 трлн», – уточнил он.

    По данным на 1 января 2010 года, средства физлиц Сбербанка составляли 3,776 трлн рублей. Таким образом, за 11 месяцев 2010 года Сбербанк увеличил вклады на 19,5%.

    Ранее сообщалось, что в октябре динамика прироста средств населения Сбербанка составляла 2% (рост на 86 млрд рублей), в сентябре – 1,4% (59 млрд).

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+