К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЭБ предоставит КамАЗу 1,7 мрлд рублей на развитие выпуска двигателей


    Внешэкономбанк (ВЭБ) и ОАО «КамАЗ» в четверг подписали соглашение по кредиту на 1,7 млрд рублей для развития производства двигателей, сообщил представитель автопроизводителя.

    Свои подписи под соглашением поставили генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин и глава госкорпорации Владимир Дмитриев, передает «Интерфакс».

    В начале августа сообщалось, что ВЭБ может предоставить компании до 10 млрд рублей на реализацию новых проектов.

     

    Представитель КамАЗа тогда сообщал, что средства могут быть направлены на разработку нового двигателя, новой коробки передач, новой кабины и нового полноприводного грузовика. В настоящее время компания инвестировала в эти проекты около 3,7 млрд рублей.

    В группу КамАЗ входит 90 организаций, расположенных в России, СНГ и дальнем зарубежье, а также сборочные производства в Казахстане, Вьетнаме, Иране, Пакистане и Индии. По итогам 2009 года компания занимает в РФ 56,5% рынка грузовых автомобилей полной массой свыше 14 т.

     

    ОАО «КамАЗ» – головная компания группы, специализирующаяся на производстве грузовиков. В 2008 году компания реализовала 47 500 автомобилей, в 2009 году – около 26 000, в 2010 году планирует продать 32 000 машин.

    Как ожидается, к 2015 году показатель реализации вырастет до 67 000 единиц, к 2020 – до 100 000. Доля продаж за пределы России составит 20% и 30% от общего объема реализации соответственно.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости