К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Аэрофлот» к 16:00 вторника выполнил не более 50 рейсов


    ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» с 0:00 до 16:00 мск выполнило не более 50 рейсов.

    С 10 утра вторника из Шереметьево вылетело 16 самолетов авиакомпании, говорится в пресс-релизе перевозчика. Минувшей ночью «Аэрофлот» выполнил еще 27 рейсов, отмечает «Интерфакс».

    Информации об общем числе рейсов, запланированных на 28 декабря, а также данные о задержках рейсов в авиакомпании не сообщают.

     

    «В среднем «Аэрофлот» выполняет 100 рейсов в день», – говорил официальный представитель перевозчика в понедельник.

    Согласно сообщениям компании, в период с 10:00 до 16:00 вылетели лайнеры в Зальцбург, Кемерово, Южно-Сахалинск, Екатеринбург, Баку, Париж, Берлин, Сочи, Женеву, Санкт-Петербург, Стокгольм, Астрахань, Калининград, Краснодар и Геленджик.

     

    С 8:00 МСК до 11:00 мск, «Аэрофлот» выполнил 13 рейсов – в Рим, Дубай, Мадрид, Вену, Прагу, Екатеринбург, Зальцбург, Верону, Дели, Южно-Сахалинск, Красноярск, Хабаровск и Баку.

    В то же время, по словам пассажира рейса «Аэрофлота» SU 315 «Москва – Нью-Йорк» (по расписанию он должен был вылететь в понедельник в 14:35 мск, сейчас в качестве ориентира называется 22:00 мск вторника), лишь после 5-часового стояния в очередях ему удалось зарегистрироваться на рейс. Однако перспективы вылета пока остаются туманными, поскольку на рейс зарегистрировались 504 человека при 268 местах.

    Ранее министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщил, что на расстояние 1 000 – 1 500 км возможен эффективный вывоз пассажиров железнодорожным транспортом. Для этого РЖД введет 400 дополнительных поездов. При этом международные рейсы отменяться не будут.

     

    На период новогодних праздников Федеральная пассажирская компания назначила 444 дополнительных поезда дальнего следования, которые совершат 1 313 рейсов. В том числе, только между Москвой и Санкт-Петербургом РЖД назначили на этот период 26 поездов, которые совершат почти 100 рейсов.

    Напомним, ледяной дождь, обрушившийся в минувшие выходные на столичный регион, создал хаос в московских аэропортах, вылететь не смогли сотни рейсов. По данным Ассоциации туроператоров России, задержки коснулись более 20 000 человек.

    «Аэрофлот» утром сообщил, что начинает отправку самолетов по расписанию и во вторник планирует отправить всех прошедших регистрацию пассажиров, не улетевших 26 и 27 декабря.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+