К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Аэропорт Домодедово в четверг работает в штатном режиме


    Службам аэропорта Домодедово удалось полностью стабилизировать работу авиаузла. Об этом «Интерфаксу» в четверг сообщила пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова.

    По ее словам, Домодедово работает в штатном режиме. «Более того, на эти дни приходится пик новогодней чартерной программы. Мы с ним полностью справляемся», – заверила представитель аэропорта.

    Она подчеркнула, что в настоящее время в Домодедово полностью ликвидированы последствия аварийного отключения электроэнергии, произошедшего в минувшие выходные, а все задержанные ранее рейсы отправлены по назначению все.

     

    «На сегодняшний день рейсов, задержанных в минувшие дни, у нас не осталось. Все они отправлены к местам назначения. По данным на 29 декабря, обслужено было около 700 рейсов на вылет и прилет, включая пять рейсов аэропорта Внуково, которые вынуждены были приземлиться у нас из-за того, что во Внуково велась расчистка взлетно-посадочной полосы», – рассказала пресс-секретарь.

    Она подчеркнула, что аэропорт функционирует в обычном режиме даже несмотря на сильный снегопад.

     

    По данным на 7:00 мск четверга, Домодедово обслужило более сотни рейсов. «На прилет нами обслужено 47 рейсов, на вылет – 70. Всего на сегодня запланировано обслужить 401 вылет», – заключила Галанова

    В свою очередь представитель «Аэрофлота» в четверг утром сообщил, что авиакомпания, работа которой также была нарушена из-за последствий непогоды, вошла в график по ближнемагистральным рейсам.

    Накануне гендиректор перевозчика Виталий Савельев заявил, что российский авиагигант планирует войти в график по ближнемагистральным рейсам до 00.00 мск среды, по дальнемагистральным – с четверга. Представитель «Аэрофлота» сегодня подтвердил, что эти планы будут соблюдены.

     

    По его словам, отмена 12 внутренних рейсов в четверг связана с недозагрузкой самолетов. «Поэтому некоторые рейсы были объединены», – уточнил сотрудник «Аэрофлота», которого цитирует РИА «Новости».

    Также он подчеркнул, что в настоящее время авиакомпания не испытывает проблем с антиобледенительной жидкостью. В среду Савельев заявил, что запасов этой жидкости у «Аэрофлота» хватает лишь до 31 декабря. Премьер-министр Владимир Путин, в свою очередь, поручил в ближайшее время ликвидировать дефицит.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+