К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Аэрофлот»: решение об отмене 40 рейсов 31 декабря было принято еще в сентябре


    Информационные табло в терминале D международного аэропорта Шереметьево сообщают об отмене 16 международных и 25 внутрироссийских рейсов «Аэрофлота», передает «Интерфакс».

    В настоящее время появилась информация об отмене рейсов авиакомпании в Копенгаген, Дюссельдорф, Ганновер, Осло, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Хельсинки, Париж, Берлин, Рим, Мюнхен, Улан-Батор, Каир, Лондон, а также двух рейсов на Франкфурт.

    Кроме того, отменены на 31 декабря рейсы в Геленджик, Астрахань, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Сочи, Самару, Хабаровск, Барнаул, Кемерово, Челябинск, Омск, Новосибирск, Краснодар, два рейсов во Владивосток, два в Астрахань, два в Волгоград и шесть в Санкт-Петербург.

     

    По словам представителя «Аэрофлота», решение об отмене рейсов 31 декабря было принято в начале сентября, и ситуация никак не связана с недавним коллапсом из-за метеоусловий. Решение об отмене было принято в связи с небольшим пассажиропотоком по этим направлениям 31 декабря. Билеты на эти рейсы изначально не продавались, пояснил представитель авиакомпании.

    Накануне компания сообщала, что восстановила график полетов в полном объеме.  При этом, согласно информации «Аэрофлота», полностью устранена проблема дефицита антиобледенительной жидкости. Реагенты в объеме, достаточном для обработки воздушных судов до конца зимнего периода, поставлены.

     

    «Аэрофлот» также подтвердил готовность выплатить всем пассажирам задержанных рейсов из Москвы в период с 26 по 28 декабря компенсацию в размере стоимости перевозки в один конец.

    Ранее в компании приняли решение выделить на компенсации пассажирам, чьи рейсы были задержаны или отменены из-за критической ситуации в московском авиаузле в последние дни декабря, сумму в размере $20 млн.

    По словам руководителя пресс-службы перевозчика Андрея Согрина, механизм выплаты компенсаций разрабатывается и будет готов после новогодних праздников.

     

    В четверг в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация) России заявили, что ситуация в московском авиаузле стабилизировалась, все аэропорты и авиакомпании входят в расписание.

    По данным ведомства, 29 декабря Шереметьево обслужило 407 рейсов (30 000 человек), что соответствует средним показателям предновогоднего периода.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости