К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин: инвестиции в Северный Кавказ в 2011 году составят 400 млрд рублей


    Почти 40 крупных проектов будет реализовано на Северном Кавказе в 2011 году, инвестиции в них составят 400 млрд рублей. Такие данные на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО привел премьер-министр РФ Владимир Путин.

    «Только в 2011 году в регионе будет реализовано 37 крупных проектов с общим объемом инвестиций 400 млрд рублей», – цитирует главу кабмина РИА «Новости».

    Путин напомнил, что в течение ближайших 10 лет на Северном Кавказе планируется создать не менее 400 000 новых рабочих мест.

     

    По его словам, за 2010 год в СКФО «произошло снижение безработицы на 86 700 человек». «Однако общая зарегистрированная безработица пока очень высокая – 381 000», – констатировал премьер.

    Он также сообщил, что общий объем государственных инвестиций в курорты Северного Кавказа составит 60 млрд рублей. Для этого образована акционерная компания «Курорты Северного Кавказа», которая «будет реализовывать проекты четырех особых экономических зон туристического тип».

     

    Премьер добавил, что для стимулирования деловой активности будет использован механизм государственных гарантий. Первоначальный объем таких гарантий составит 50 млрд рублей.

    Путин обратил внимание на то, что федеральные и региональные власти «обязаны действовать как единая команда – согласованно, с нацеленностью на результат, на общий успех».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+