К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием полпреда президента РФ Минха


    Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием служебного автомобиля BMW полномочного представителя президента РФ в Госдуме Гарри Минха.

    В аварии, которая произошла на Рублево-Успенском шоссе в районе деревни Раздоры в минувшую среду, погиб водитель полпреда Владимир Шугаев. Сам Минх отделался легкими повреждениями, а 23-летняя Алена Ярош, находившаяся за рулем второй машины-участницы столкновения Opel Astra, получила несколько тяжелых травм, в том числе, множественные переломы.

    Как сообщил РИА «Новости» начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

     

    Официальной версии аварии пока не называется, однако каждая сторона настаивает на своей невиновности. Так, родственники пострадавшей утверждают, что машина полпреда выехала на встречную полосу и что у них есть свидетели, готовые дать соответствующие показания.

    Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков, в свою очередь, заявил, что, по предварительным данным, судя по тем следам, которые есть на месте ДТП, Opel выехал на встречную, и авария произошла на той стороне дороги, по которой двигался автомобиль полпреда.

     

    Эту же версию озвучил неназванный источник в силовых структурах. По его данным, сотрудники ГИБДД считают, что именно женщина-водитель выехала на встречную и столкнулась с BMW полпреда.

    «По предварительным данным, автомобиль Opel Astra выехал левой стороной на полосу встречного движения. Возможно, это произошло в связи с тем, что женщина-водитель уходила от столкновения с впереди идущей Audi», – рассказал источник.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+