К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

По факту ДТП с машиной Минха провели следственный эксперимент


    Утром, 4 февраля, на пятом километре Рублево-Успенского шоссе был проведен следственный эксперимент, симулирующий автомобильную аварию с участием BMW полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

    Напомним, в аварии, которая произошла в районе деревни Раздоры в конце января, погиб водитель полпреда Владимир Шугаев. Сам Минх отделался легкими повреждениями, а 23-летняя Алена Ярош, находившаяся за рулем второй машины-участницы столкновения Opel Astra, получила несколько тяжелых травм, в том числе, множественные переломы.

    В следственном эксперименте участвовали двое свидетелей аварии: водитель и мужчина-пассажир маршрутного такси, следовавшего в направлении Москвы через несколько машин после автомобиля пострадавшей. «Следователи подобрали автомобили BMW и Opel Astra, такие же, как у участников аварии, и выставили их на шоссе согласно показаниям свидетелей», — передает РИА Новости.

     

    После этого были произведены все необходимые замеры. По словам отца пострадавшей Александра Яроша, «следственный эксперимент подтвердил показания свидетелей, что BMW выехал на встречную полосу». Следователи отказались комментировать результаты эксперимента.

    Сразу после аварии родственники пострадавшей утверждали, что именно машина полпреда выехала на встречную полосу и что у них есть свидетели, готовые дать соответствующие показания. Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков после ДТП придерживался иного мнения, заявив прессе, что, по предварительным данным, судя по тем следам, которые есть на месте ДТП, в аварии виновата именно Ярош.

     

    На прошлой неделе высокопоставленный источник, близкий к следствию по делу о ДТП, сообщил, что записи камер видеонаблюдения свидетельствуют: авария произошла либо по обоюдной вине водителей, либо по вине шофера Минха. По словам источника, «для закрепления той или иной версии следствию понадобится еще некоторое время, а также обязательный опрос водителя Opel».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости