К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple начала производство новой модели iPad


    Apple начала производство новой модели планшетника iPad, который имеет встроенную камеру и более мощный процессор, сообщает в среду The Wall Street Journal.

    Модернизированное устройство может поступить в продажу в США уже в ближайшие месяцы. Оно тоньше и легче нынешней модели, утверждают источники издания.

    Новый iPad будет оснащен большим объемом памяти и более сильным графическим процессором. Разрешение экрана при этом останется прежним. Как минимум одна встроенная камера позволит значительно расширить функционал устройства. В частности, через iPad теперь можно будет проводить онлайн-видеоконференции.

     

    Цена планшетника, по предварительным данным, также сохранится в прежнем диапазоне – $499-829. На американском рынке новый iPad будет реализовываться через сети Verizon и AT&T.

    Официально Apple не дает каких-либо комментариев по поводу новой модели. С момента выпуска iPad в прошлом году компания продала уже 14,8 млн этих устройств и уверенно лидирует в формирующемся сегменте рынка.

     

    За минувший квартал Apple реализовала 7,3 млн iPad, что на 74% больше, чем в третьем квартале. Это принесло компании $4,6 млрд выручки – 17% в общем объеме.

    Поставки устройств с конкурирующей ОС Android от Google выросли за тот же период со 100 000 до 2,1 млн.

    В итоге по итогам октября-декабря 2010 года рыночная доля планшетных ПК с Android выросла до 22% против всего 2,3% в предыдущем квартале. При этом доля iPad, работающих на собственной уникальной ОС, напротив, сократилась до 75% с 95% в июле-сентябре.

     

    По прогнозу аналитиков из Piper Jaffray & Co., в 2011 году Apple реализует порядка 35 млн планшетников. Однако даже такие темпы продаж могут привести к сокращению доли компании на рынке «таблеток» к 2013 году до 50%, считают эксперты IHS iSuppli.

    О намерении выпускать собственные планшеты уже заявили южнокорейская Samsung Electronics, американская Motorola и тайваньская Acer. Все эти конкуренты Apple работают c Android, которую Google предоставляет компаниям бесплатно, надеясь получить выгоду в виде большего количества запросов на своем поисковом сервисе и роста спроса на рекламные продукты.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости