К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев принял досрочную отставку президента КЧР Эбзеева


    Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О досрочном прекращении полномочий президента Карачаево-Черкесской республики» (КЧР). Об этом в субботу сообщила пресс-служба главы государства.

    Борис Эбзеев, как отмечается, подал в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы республики назначен Рашид Темрезов.

    Эбзеев был наделен полномочиями руководителя региона 5 августа 2008 года по решению Народного Собрания Карачаево-Черкесии. Он сменил на посту президента КЧР Мустафу Батдыева. 25 февраля 2011 года Эбзееву исполнился 61 год.

     

    Темрезов родился в 1976 году. Он окончил Московский открытый социальный университет по специальности «финансы и кредит». До назначения врио главы республики Темрезов работал начальником ФГУ «Управление федеральных автомобильных дорог в Карачаево-Черкесской республике», является депутатом парламента КЧР.

    Напомним, отставка Эбзеева последовала всего через день после того, как Медведев уволил главу Камчатского края Алексея Кузьмицкого. Того на посту временно сменил федеральный инспектор по региону Владимир Илюхин. Высокопоставленные источники в Кремле пояснили, что работа Кузьмицкого была признана неэффективной.

     

    Уход Эбзеева также вписывается в политику укрепления руководства регионов, пояснил «Интерфаксу» источник в администрации главы государства. Кузьмицкий и Эбзеев «не показывали значимых результатов в своей работе». В частности, по словам источника, «социально-экономическое положение в Карачаево-Черкесии и меры, которые принимались руководством региона, не отвечали в полной мере задачам, поставленным президентом страны».

    «Единая Россия» уже заявила, что в течение недели представит кандидатуры потенциальных преемников Эбзеева на посту главы КЧР. Как ожидается, врио Темрезов также попадет в список претендентов на вакантную должность.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости