К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Fiat планирует самостоятельно выпускать в РФ до 300 000 машин в год


    Итальянская группа Fiat SpA подала заявку на работу в режиме промышленной сборки в России и намерена выпускать в стране до 300 000 автомобилей. Такие данные пресс-служба компании привела в пятницу.

    «Производственный план будет в своей основе базироваться на выпуске машин сегментов С и D, SUVs и легких коммерческих грузовиков», – отмечалось в пресс-релизе. Автомобили будут выпускаться в основном под брендами Fiat и Jeep.

    Проект также предусматривает импорт ограниченного числа машин для пополнения модельного ряда.

     

    В сообщении не говорится, на каких мощностях планируется выпускать машины Fiat в России и каков ожидаемый объем инвестиций в проект.

    Cрок для подачи заявок от автопроизводителей новому режиму промсборки истекает в понедельник, напоминает «Интерфакс».

     

    Fiat остался без партнера в России после того, как в феврале «Соллерс» объявил о смене стратегического партнера с Fiat на Ford. Группа Sollers в 2010 году поставила на российский рынок около 22 000 машин марки Fiat, собиравшихся на мощностях российского автопроизводителя.

    Директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга Алексей Рахманов говорил на прошлой неделе, что Минпромторг ожидает пять заявок по новому режиму промсборки. Ранее уже были поданы заявки от альянса Renault-Nissan и АвтоВАЗа в сотрудничестве с КамАЗом и концерном Daimler, Sollers и Ford, группы ГАЗ и концерна Volkswagen.

    Автопроизводители берут на себя обязательство выпускать не менее 300 000 моторных транспортных средств в год не позднее чем через 4 года с даты вступления допсоглашения в силу. Среднегодовой уровень локализации после 4 лет для новых производств должен составлять не менее 30%, далее возрастать до 40% за пятый год и 55% - за шестой календарный год, для существующих – в первый год 35%, второй – 40%, третий – 45%, четвертый – 50%, пятый – 55% и шестой – не менее 60%.

     

    В 2009 году Fiat получил 20% акций Chrysler в ходе спасения автогиганта от банкротства, глава итальянского автомобилестроительного концерна Серджио Маркьонне стал главным исполнительным директором американской компании.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости