К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Газпром-Медиа» и ТНТ запустили первый в России платный сайт-кинотеатр


    Первый российский сайт-кинотеатр www.now.ru, где за абонентскую плату можно будет посмотреть неограниченное количество художественных и документальных фильмов, сериалов и мультфильмов, во вторник, 1 марта, запускают холдинг «Газпром-Медиа» и телеканал ТНТ.

    Все видео на NOW.ru легально. Основа продажи контента – абонентская плата, которая составляет 499 рублей в месяц.

    По словам гендиректора «Газпром-Медиа» Николая Сенкевича, «темпы развития широкополосного доступа в нашей стране позволяют надеяться, что через 2-3 года просмотр полнометражного видео через интернет для зрителя будет таким же обычным делом, как сейчас просмотр телевизора или DVD». «NOW.ru – проект, ориентированный на перспективу, но начинать двигаться в этом направлении нужно уже сейчас», – заключил глава холдинга.

     

    В настоящий момент на сайте доступны к просмотру уже целый ряд художественных фильмов, сериалов и анимационных лент.

    Ресурс имеет лицензионные договоры с крупнейшими киностудиями мира: Sony Pictures, Walt Disney, Warner Bros. International Branded Services, Lions Gate, а также каналом Nickelodeon, компанией MTV NETWORKS BV, корпорацией BBC, компанией Playboy Enterprises. Партнерами видеосервиса являются и ведущие российские кинокомпании: «Арт Пикчерс» (Art Pictures), «Леополис», «Люксор», New Century Distribution, «Парадиз», телевизионное агентство «Русский репортаж», Gala Media & Film International и другие.

     

    Гендиректор ОАО «ТНТ-Телесеть» Роман Петренко признал, что проект «выходит на рынок на фоне глобального пиратства, когда нелицензионное видео доступно в интернете бесплатно». Он подчеркнул, что NOW.ru первым предложит «просмотр качественного видео без рекламы по платной подписке с таким объемом топового видеоконтента». По его мнению, масштабы пиратства в интернете будут сокращаться в ближайшие годы, и новый сайт будет этому способствовать.

    В интервью газете «Коммерсантъ» Петренко сообщил, что инвестиции в онлайн-кинотеатр составят «миллионы долларов, но меньше $10 млн».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости