К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЭБ в первом полугодии может привлечь синдицированный кредит на $2 млрд


    Внешэкономбанк (ВЭБ) планирует привлечь синдицированный кредит на сумму не менее $2 млрд в первом полугодии. Эту информацию во вторник подтвердил глава госкорпорации Владимир Дмитриев.

    «Думаю, что первое, что мы сделаем, это привлечем синдикацию», – цитирует Дмитриева «Интерфакс».

    Глава ВЭБа добавил, что банк, скорее всего, не будет размещать еврооблигации ранее конца первого полугодия 2011 года. Он пояснил, что в проспект эмиссии нужно будет включать аудированный отчет за прошедший год, а ВЭБ раньше начала второго полугодия соответствующие материалы не подготовит.

     

    Внешэкономбанк в ближайшее время планирует вынести на рассмотрение набсовета программу заимствований на 2011 год «потому, что есть проекты, требующие фондирования за счет иностранных заимствований».

    По словам Дмитриева, ВЭБ планирует занимать в таких валютах, как доллары США, фунты стерлингов, евро, японские иены, швейцарские франки. При этом госкорпорация сохраняет планы по размещению евробондов в рублях. Дмитриев напомнил, что Россия недавно разместила суверенные еврооблигации в рублях. «Для нас это тоже одно из направлений», – подчеркнул он.

     

    Ранее глава ВЭБа сообщил, что объем заимствований госкорпорации в 2011 году останется на уровне 2010 года и составит около $8 млрд. При этом предполагается, что около $1 млрд из общей суммы будет заимствоваться через рублевые инструменты.

    ВЭБ в январе 2011 года разместил дебютный выпуск 5-летних евробондов объемом 500 млн швейцарских франков. Доходность составила около 224 базисных пунктов к среднерыночным свопам, индикативная ставка купона – 3,75% годовых.

    До этого Внешэкономбанк занимал на внешних рынках только в долларах США: минувшим летом банк разместил 10-летние евробонды на $1,6 млрд, осенью – 7-летние бумаги объемом $600 млн и 15-летние евробонды на $1 млрд.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости