К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Стоимость реставрации Большого театра превысила 20 млрд рублей


    Стоимость реставрации Большого театра превысила 20 млрд рублей. Такие данные в среду привел министр культуры РФ Александр Авдеев.

    Реконструкция театра началась еще в 2005 году, напоминает РИА «Новости». У Большого должно было появиться продолжение основной сцены – арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Помимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов, театр также получит подземную часть, где, в частности, будет располагаться склад декораций, рассчитанный на четыре-пять ближайших спектаклей.

    Предполагается, что в результате строительных работ площадь Большого увеличится на 50 000 кв. метров. Первые выступление на обновленной старой сцене должно состояться в октябре 2011 года.

     

    «Сумма постоянно менялась, поскольку менялись и цены, в том числе, на цемент и на кирпич», – объяснил Авдеев.

    При этом он подчеркнул, что сроки завершения реконструкции останутся неизменными: основные работы закончатся уже в конце марта, а осенью театр сможет приступить к работе на двух сценах.

     

    По мнению министра, «очень важно, что удалось сохранить труппу, хотя многие спектакли придется доделывать под новую сцену».

    Как ранее заявлял курирующий процесс реконструкции первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин, в случае с Большим практически все работы завершатся в первой половине 2011 года.

    «Дальше заканчивать оставшиеся небольшие дела, а в августе вообще отдать театр коллективу Большого театра, чтобы они начали репетиции, чтобы они начали осваивать новую технику, чтобы они начали все делать то, что необходимо для проведения этого спектакля. Более того, мы должны дать гарантию и театр уже в июле начнет продажу билетов», – рассказывал чиновник.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+