К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Суд принял отказ от иска об отмене аукциона по продаже «Мосметростроя»


    Арбитражный суд Москвы принял отказ ООО «Научно-производственное объединение «Мостовик» (Омск) о признании недействительным аукциона по продаже ОАО «Мосметрострой», генподрядчика строительства Московского метрополитена, передает РАПСИ.

    По словам представителя «Мостовика», «истец больше не видит для себя перспективы по данному делу». Производство по нему было прекращено.

    В качестве ответчиков в иске были заявлены Росимущество, проводившее аукцион, и победитель торгов ООО «Центрстрой» (Москва), третьим лицом были привлечены ФАС РФ и «Мосметрострой».

     

    Представитель «Мостовика» в суде сообщил, что судебные приставы не смогли исполнить обеспечительные меры по иску, которыми запрещалось Росимуществу передавать в собственность ООО «Центрстрой» 100% акций ОАО «Мосметрострой», исполнительное производство было прекращено. По мнению истца, это связано с тем, что в реестр акционеров «Мосметростроя» уже были внесены записи о передаче права на акции. Юрист просил истребовать сведения об этом у «Метростроя», однако суд отклонил ходатайство, посчитав, что это не относится к предмету спора.

    Росимущество 23 декабря 2010 года на аукционе продало 100% акций ОАО «Московский метрострой» «Центрстрою» за 7,559 млрд рублей при начальной цене 2,199 млрд. Эта продажа более чем на треть обеспечила выполнение плана приватизации федерального имущества на 2010 год, составляющего около 18 млрд рублей.

     

    НПО «Мостовик» в декабре 2010 года сообщило о планах оспорить аукцион, что намерено подать заявление в суд с целью признания аукциона незаконным; представители компании считают, что Росимущество необоснованно занизило стартовую стоимость актива и создало препятствия для прохождения всех участников аукциона в здание.

    Аукцион также оспорили другие недопущенные участники, в частности, ОАО «Группа Е4» и индивидуальный предприниматель Александр Макаров.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+