К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Газпром» приобрел у ЛСР новый участок в Петербурге под строительство «Охта-центра»


    «Дочка» «Газпрома» – компания «Общественно-деловой центр (ОДЦ) «Охта» приобрела у компании ЛСР участок в Приморском районе Санкт-Петербурга. Об этом РИА «Новости» в четверг сообщила представитель ОДЦ.

    «Участок площадью 140 000 кв. м расположен по адресу: Лахтинский проспект, 2», – уточнили в компании.

    В ОДЦ «Охта» подтвердили, что, вероятно, именно на приобретенном у ЛСР участке будет возводиться новый общественно-деловой центр, который ранее газовый концерн планировал возвести на берегу Невы, напротив Смольного собора.

     

    Проект ОДЦ «Охта» предполагал строительство ОДЦ с 400-метровой башней-доминантой. Планы «Газпрома» по возведению небоскреба вызвали недовольство у части общественности.

    В результате в декабре 2010 года губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что власти города совместно с «Газпромом» приняли решение о переносе места строительства высотного комплекса.

     

    Планируется ли возведение небоскреба на новом участке, не сообщается. Ранее «Газпром» заявлял, что проект придется менять, поскольку он разрабатывался для конкретной площадки на Охтинском мысу. Представительница ОДЦ «Охта» не уточнила возможных сроков реализации нового проекта.

    Компания рассматривала различные варианты размещения альтернативного проекта, в том числе и на территории Ленинградской области.

    В проект«Охта центра», который оценивался примерно в 60 млрд рублей, «Газпром», по данным СМИ, уже вложил около 7 млрд.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости