К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Деловой центр «Газпрома» в Петербурге построят по новому проекту


    Новый проект делового комплекса «Газпрома» будет реализован на приобретенном участке в Приморском районе Санкт-Петербурга, сообщило ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта».

    «В Приморском районе будет реализован новый проект – деловой центр группы «Газпром». Его параметры окончательно не определены. При этом функциональное назначение комплекса будет существенно изменено и адаптировано к новому месту расположения», – говорится в пресс-релизе.

    Строительство центра будет вестись в серьезном удалении от исторического центра Петербурга. «Участок, выбранный под застройку, почти на 10 км удален от исторической части города», – подчеркивают в компании.

     

    Важным достоинством участка инвестор считает близость к строящемуся Западному скоростному диаметру, что позволит, минуя центр, попасть в аэропорт меньше чем за полчаса.

    «Новые дороги и развязки с Приморском шоссе, которые должны появиться в ближайшие годы, также улучшат транспортную логистику этой территории», – отмечают в компании.

     

    Ранее сообщалось, что ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» приобрело земельный участок в Приморском районе Петербурга для строительства делового комплекса со штаб-квартирой «Газпром нефти». Участок приобретен у группы ЛСР, его площадь – 140 000 кв. метров. Он расположен между Приморским шоссе и побережьем Финского залива в северо-западной части Петербурга.

    В начале декабря 2010 года Смольный принял решение о переносе общественно-делового района «Охта центр» с Охтинского мыса. Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков предлагал построить штаб-квартиру «Газпром нефти» в регионе.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости